Каков коэффициент полезного действия теплового двигателя, который совершает механическую работу

12,5×10 в 7-ой степени Дж, потребляя при этом 7,5 л бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Чечурина Анастасия.

КПД= А/(qm)*100%=12,5*10^7/(46*10^6 *7,4*10^-3*700) *100%
кпд=52,45%