В магазин привезли 48 ящиков жёлтой и красной черешни.Число ящиков с жёлтой черешней составляет

шестую часть всех ящиков. Подсчитай число ящиков с красной черешней.Реши задачу 2 способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Оспаналиева Акжан.

1.
всего 48 ящ.
желтая = 1/6*48=8 ящ
красная = 48-8=40 ящ.

2. 
1/6*48+х=48
8+х=48
х=40
8 ящ желтой
40 ящ красной