Каков коэффициент полезного действия теплового двигателя, который совершает механическую работу

12,5×10 в 7-ой степени Дж, потребляя при этом 7,5 л бензина? Даю 50 баллов!!срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Андрей.

Ответ:

51 %

Объяснение:

Дано:

А = 12,5 * 10^7 Дж;

V = 7,5 л = 7,5 * 10^-3 м^3.

q (удельная теплота сгорания бензина) = 4,6 * 10^7 Дж/кг;

ρ (плотность бензина) = 710 кг/м^3.

Найти: КПД

Решение:

Составим формулу для вычисления КПД данного теплового двигателя: КПД = А / Q = А / (q * m) = A / (q * ρ * V).

КПД = (12,5 * 10^7 / (4,6 * 10^7 * 710 * 7,5 * 10^-3)) = 0,510 = 51 %

Отвечает Савицкая Кристина.

Ответ:

кпд приблизительно 55%

Объяснение:

кпд = а полезная/а затраченная

а затраченная = qm = q (плотность * V) = q * 5,625  = 44 мДж* 5,625 = 247.5 мДж = 247,5 * 10^6 Дж

кпд =  125/247,5 =1250/2475 = 55%