Чему ровна плотность жидкости, 130л которая имеет массу 85кг​


Ответы на вопрос

Отвечает В'юн Оля.

Ответ:

653,8 кг/м^3

Объяснение:

Для начала, чтобы подвести значения в формулу, нужно 130л. перевести в метры в кубе 1м^3=1000л.

Выходит, 130л=0,13м^3.

Поскольку, m=pV, то ф-ла плотности—p=m/V ------> p=85/0.13=653,8 кг/м^3