ДАЮ 50 БАЛЛОВ Определи мощность двигателя трактора, зная, что за 24 мин сгорело 8 кг дизельного

топлива. КПД двигателя равен 19 %. Удельная теплота сгорания дизельного топлива — 42 МДжкг. Ответ (округли до десятых): ...... кВт.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулаев Роман.
Η=Nt/mq
ηmq=Nt
N=ηmq/t.
N= 0,19*8*42000000/24*60= 63840000/1440= 44333 Вт=44,3 кВт
Отвечает Шамсутдинов Игорь.

Ответ:

решение на фото

Объяснение: