Размер оконного стёкла равен 1*1*0,005м3.Определите его массу.


Ответы на вопрос

Отвечает Шляхецкий Илья.

Ответ:

12,5 кг

Объяснение:

дано:

V = 0,005 м^3

ро(стекло) = 2500 кг/м^3 - по справочнику

найти:

m

решение:

m = ро × V

m = 2500 × 0,005 = 12,5 кг