Какова масса космонавта весом 80 кг внутри космической ракеты, поднимаемой вертикально над землей с

ускорением 20 м / с2?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:

P = 2400H

Объяснение:

Дано:

a=20м/с2

g = 10 м/c2

m=80 кг

Решение:

P=m(a+g)=80кг*(20м/c2+10м/c2)=2400H