Найти КПД теплового двигателя с температурой нагревателя 500 К, с температурой охлаждающей жидкости

27С.

Ответы на вопрос

Отвечает Шахтина Мария.

Ответ:

Т1=500 К    Т2=273+27=300 К   n=?

n=(T1-T2)T1=(500-300)/500=0.4 (40%)

Объяснение: