Определите скорость, которую должен иметь искусственный спутник Земли, чтобы он обращался по

круговой орбите на высоте, равной четверть радиуса Земли. Радиус Земли6400 км, масса Земли 6 . 1024 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Фаворский Олег.

Ответ:

Объяснение:

дано h=R/4=0,25*R

V- ?

V=√GM/(R+h)=√GM/1,25R=V1/√1,25=7.9/√1.25=7.07 км/с