Опредклите скорость которую должен иметь искусственный спутник земли чтобы он обращался по круговой

орбите на высоте равной радиусу земли радиус земли 6400 км

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Мирас.

Скорость спутника на высоте h  вычисляется по формуле
V= корень квадратный из G*M/R+h = корень из G*M/2R = V1/ корень из 2= 8км/с/1,4=
=5,7 км\с