Две тележки оттолкнулись друг от друга. Масса первой тележки 0.04 т, а масса второй тележки 80 кг.

Какова скорость второй тележки, если у первой скорость 72 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Бекболатова Дильназ.

Дано:

m1=0,04 т=40 кг

v1=72 км/ч=20 м/с

m2=80 кг

v2-?

Решение:

m1v1=m2v2

v2=m1v1/m2

v2=40*20/80=10 (м/с)