1. Определите удельную теплоту парообразования вещества массой 12 кг, если было затрачено 6*106 Дж

энергии.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

Ответ:

500 кДж/кг

Объяснение:

m=12 кг    Q=6*10^6 Дж    r=?

===

Q=m*r

r=Q/m=6*10^6/12=5*10^5 Дж/кг

====================