растягивает тело массой 2 кг по горизонтально ровной поверхности с помощью пружины, которая при

движении растягивается на 0,02 м. жесткость пружины 200 н / м. определить ускорение, с которым движется тело

Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Настя.

Ответ:

F(упр)=ma

kx=ma

a=kx/m

a=0.02*200/2=2н/м

Объяснение: