Периметр прямоугольника 92 см, длина 30 см, вычисли ширину и площади (Без значков P= S=)​


Ответы на вопрос

Отвечает Дайнович Ангелина.

Ответ:

Т. к. периметр является суммой длин всех сторон, то если a = длина, b = ширина, мы можем составить уравнение:

a + a + b + b = 92см

Подставим значение а = 30см, тогда:

30×2 + 2b = 92см

60 + 2b = 92см

2b = 32см

b = 16см

Площадь - это произведение длины и ширины, тогда составим уравнение:

a×b=x(где x - площадь прямоугольника)

Подставим наши значения длины и ширины:

30×16=x

x = 480см в квадрате.

Ответ: ширина = 16см, площадь прямоугольника = 480см^2