За 1 ч гусеничный трактор расходовал 5 кг топлива, у которого удельная теплота сгорания равна

30•106 Дж/кг. Вычислите КПД трактора, если мощность двигателя его была равна около 1,5 кВт.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Кирилл.

Ответ:3,6%

Объяснение:

дано:5кг-масса

q=30*10дж/кг

t=1ч=3600с

р=1,5кВт=1500Вт

найти

КПД

решение:

КПД=100%*A(п)/А(3)=100%*Р(t)/Q=100%*1500Вт*3600с/5кг*30*10^6Дж/кг=3,6%