Кпд теплового двигателя 25%, и он совершил работу 100 КДж. Какое количество энергии было затрачено?​


Ответы на вопрос

Отвечает Овчиникова Катя.

КПД = Ап/Q1

0,25 = 100000 / x

x = 400000

ответ: Q = 4 × 10^5 Дж