КПД теплового двигателя равен 38%. Какую полезную работу совершит двигатель, если он получит от

нагревателя колличество теплоты, равное 500 кДж?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кәдірбеков Айтас.

КПД = Ап / Q1 => 0,38 = x / 500000

x = 190000

ответ: Ап = 1,9 × 10^5 Дж