Во время изобарного нагревания одноатомного идеального газа была выполнена работа 12 кДж. На

сколько при этом увеличилась внутренняя энергия газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Перетокин Николай.

Ответ:

Увеличилась на 18 кДж

Объяснение:

А=12 кДж   ΔU=?

===

p=const

ΔU=(3/2)*v*R*ΔT=(3/2)*p*ΔV=(3/2)*A=3*12/2=18 кДж

=========================