Тепловая машина за один цикл получает от нагревателя количество теплоты 10 Дж и отдаёт

холодильнику 7 Дж. Каков КПД машины?`​

Ответы на вопрос

Отвечает Томчук Виктория.

n = \frac{Q_1-Q_2}{Q_1} = \frac{10-7}{10} = 0.3 = 30 %%

Ответ: 30%