Определите изменение внутренней энерги газа, если ему передано количество теплоты 367 Джи внешние

силы совершили работу 518 Дж​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Увеличилась на 885 Дж

Объяснение:

Q=367 Дж     A=518 Дж    ΔU=?

===

ΔU=Q+A=367+518=885 Дж

==========================