определить КПД двигателя трактора, которому для выполнения работы 18,9 Мдж потребовалось 1,5кг

топлива с q=42Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Дима.

Ответ:

η=30%

Объяснение:

А=18,9 Мдж =18,9*10⁹Дж

м= 1,5кг

q=42МДж/кг=42*10⁹Дж/кг

η=18,9*10⁹*100%/(1,5*42*10⁹)=1890%/63=30%