Сколько теплоты выделяется при згорании 10г пороху


Ответы на вопрос

Отвечает Здор Гриша.

Ответ:

3800000 Дж/кг * 0.01кг= 38000 Дж=38 кДж

Объяснение:

                                              Q= qm

                  q- удельная теплота сгорания

                  m- масса

                  Q - количество теплоты.

Также, удельная теплота сгорания постоянна и для пороха = 3,8 МДж/кг

10 г = 0,01 кг

3,8 МДж = 3800000 Дж

⇒Ответ: 38 кДж

Отвечает Гладышев Кирилл.

Ответ:

0.38*10^{5} Дж

Объяснение:

Q=g*m= 0.01*0.38*10^{7} = 0.38*10^{5} Дж