Найдите роботу которою необходимо выполнить чтобы равномерно поднять тело масой 60кг на 15 м.Ответ

записать в джоулях

Ответы на вопрос

Отвечает Телегина Света.

m = 60 кг

s = 15 м

g ≈ 10 H/кг

—————————

А = F×s

F = mg

A = mgs

—————————

A = 60×10×15 = 9000 Дж

Ответ: 9000 Дж