Индуктивность катушки колебательного контура 0,3 мГн. Какова должна быть емкость конденсатора в

этом контуре, если его нужно настроить на частоту 6 МГц?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Лера.

Ответ:

0,12пФ

Объяснение:

ν = 1 /√(L*C); L*C = ν^2;  C = ν^2/L.  C = (6*10^6)^2 / 3*10^2 = 12*10^10 Ф = 0,12пФ

Отвечает Іванова Ольга.

Ответ:

ОТВЕТ-

Объяснение:

0,12пФ

сорри у меня не грузится фото не могу объяснить