3. Вместимость цистерны 90 м3. Сколько тонн нефти можно в ней хранить? (Плотность нефти 800

кг/м3)А) 7200В) 720C) 72D) 72000срочноллоло ДАМ 100 БАЛООВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бобпат Александр.

Ответ:

C) 72

Объяснение:

Дано:

V=90м³

p=800кг/м³

m - ?т

m=p*V=800кг/м³ * 90м³=72 000кг=72т