3. Вместимость цистерны 60 м^3. Сколько тонн нефти можно в ней хранить ? (Плотность нефти 800

кг/м3) A) 0,075 B) 13 C) 48000 D) 48 Можете помочь!!?!?18 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленов Лев.

Ответ:

В цистерну можно налить 48 т нефти.

Объяснение:

m = ρ * V

где m — искомая масса нефти

ρ — плотность нефти ( ρ = 800 кг/м³ )

V — емкость нефтяной цистерны ( V = 60 м³ )

Рассчитаем массу нефти: m = ρ * V = 800 * 60 = 48000 кг = 48 т.