помогите пожалуйста с физикой. 1. Объём картофеля 25см3 ,плотность 1182кг /см3. Вычислите массу

картофеля . (в кг и г)

Ответы на вопрос

Отвечает Черный Никита.

Ответ:

Масса картофеля = 29550 килограмм или 29550000 грамм.

Объяснение:

Дано:

V = 25 см³

ρ = 1182 кг/см³

Найти: m.

Решение:

m = ρV

*записываю формулу массы.

m = 1182 кг/см³ * 25 см³ = 29550 кг

*вычисляю формулу массы за указанной формулой.

m = 29550 кг = 29550 * 1000 г  = 29550000 г

*перевожу полученную массу из килограммов в граммы.

Ответ: 29550 кг, 29550000 г.