На пружине весит шар массой 2 кг, жёсткость пружины 100Н/м. Найдите удлинение пружины. Изобразите

силы, действующие на шар

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.

Ответ:

W=2П/T

T=2П√(m/k)

m=2 г= 0,002 кг

w=√(k/m)=1000

v(t)=x(t)=-0.001*w*sin wt=-1 sin П/6= -1 * 1/2= 0.5 м/c