1) Сосуд объемом 410 м3 наполнен 438,7 г жидкости. Чему равна плотность жидкости? (Ответ в кг/м¹)

2) Используя справочные данные, выпишите пять веществ с указанием их плотности в порядке увеличения плотности. СРОЧНО пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Артём.

Ответ:

1) 1070 кг/м³

Объяснение:

1) Сосуд объемом 410 см³ наполнен 438,7 г жидкости. Чему равна плотность жидкости? (Ответ в кг/м³)

таки 410 куб см я так думаю!!!

ρ  = m/V = 438.7 г / 410 см³ = 1,07 г/см³ = 1070 кг/м³

2) берем таблицу плотностей и переписываем

плотность ρ в кг/м³

пробка            240

парафин        900

вода               1000

ртуть               13600

золото             19300