А 1. Мельчайшая частица вещества называется… 1. атом. 2. молекула. 3. ион. 4. электрон. А 2.Явление

диффузии подтверждает тот факт, что… 1. молекулы всех веществ неподвижны. 2. молекулы взаимодействуют. 3. молекулы всех веществ непрерывно движутся, между ними есть промежутки. 4. молекулы состоят из мельчайших частиц. А 3. Может ли водород быть твёрдым? 1. Нет, не при каких условиях. 2. Да, при определённых условиях. 3. Может находиться только в газообразном и жидком состоянии. 4. Среди приведённых ответов нет верного. А 4. Какая из приведённых формул позволяет определить путь при равномерном прямолинейном движении? 1. S = v : t. 2. S = v ∙ t. 3. v = S/t. 4. v = S•t. А 5. Масса первой жидкости равна массе второй жидкости. Сравните их плотности, если объём второй жидкости в 3 раза больше, чем первой. 1. Плотности одинаковые. 2. Плотность первой жидкости в 3 раза больше. 3. Плотность второй жидкости в 3 раза больше. 4. Плотность первой жидкости в 3 раза меньше. А6. Выразите давление 380 мм рт. ст. в Паскалях. 1. 50500Па. 2. 101000 Па. 3. 202000 Па. 4. 380000 Па. А7.Сравните выталкивающие силы, действующие на одинаковые по объёму шарики, расположенные в разных точках жидкости. 1. На нижний шарик больше. 2. Больше на средний шарик. 3. На верхний больше. 4. Выталкивающие силы одинаковые. А 8. Какой энергией обладает скатывающиеся с горки санки? 1. Потенциальной. 2. Кинетической. 3 Кинетической и потенциальной. 4. Потенциальной, кинетической и внутренней. В 1. На тело массой 2 кг действуют вдоль одной прямой силы 10 Н и 15 Н, направленные в противоположные стороны. Тело переместилось на 50 см. Определите какую работу совершила равнодействующая сила. В 2. При помощи подвижного блока поднимают ведро с песком весом 100 Н на высоту 10 м. Какую по величине работу совершают при этом? С.1 Моторы электровоза при движении со скоростью 72 км/ч потребляют мощность 4000 кВт. Определите силу тяги моторов при КПД равном 60%.

Ответы на вопрос

Отвечает Абасова Айсел.

А1 -4
А2 - 3
А3 - 2
А4 - 2
А5 - 2
А6 - 1
А7 - 1
А8 - 4
В1 - Работа =F*S = 5*0,5 = 2,5 Дж
В2 - 1000 Дж
В3 - 120 Дж