Найти каэффициент жесткости пружины, если на ней висит тело массой 5 кг и растягивает пружину на 10

см.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Валентина.

Ответ:

500 Н/м

Объяснение:

m=5 кг     x=0.1 м     k=?

===

F=k*x=m*g

k=m*g/x=5*10/0.1=500 Н/м

==============================