Автомобиль движется со скоростью 54 кмч и расходует 5,2 кг бензина на пути 69 км. КПД двигателя —

29 %. Определи мощность, развиваемую двигателем автомобиля. (Удельная теплота сгорания бензина равна 45МДжкг).

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Даша.

Ответ:

9*10в3 Вт

Объяснение:

N=A/t

Q=qm

T=s/U

N=0.22*4.5*10*4,2*15/(6,9*10)

Ответ:9*10в3 Вт

Отвечает Ковальчук Вікторія.

Ответ:

Дано:

V=54км/ч=15м/с

m=5,2кг

S=62км=6,2•10^4

n=0,29%

q=4,5•10^7Дж/кг

N-?

N=A/t

n=A/Q

Q=qm

t=S/V

N=n•q•m•v

N=0,29•4,5•10^7•5,2•15/6,2•10^4=

101,79•10^7Вт/6,2•10^4= 16•10^3 Вт

Объяснение: