Рассчитать массу тела скорость которого за 4 мин изменилась с 4м/с до 12 м/с под действием силы 10н​


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Анютка.

Ответ:

F=ma

m= F/a

a= 12м/с-4м/с= 8м/с- за 4 минуты

а= 8м/с:4=2м/с²- за 1 мин

m=10 Н : 2м/с²= 5кг (Н= кг*м/с², метры и секунду в квадрате сократили, получилось (осталось) кг)

Объяснение:

Ответ: 5 кг