1/10-1/15Сделайте вычитание с объяснением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рахым Асел.

Ответ:

1/30

Пошаговое объяснение:

1/10 = 3/30

1/15 = 2/30

3/30 - 2/20 = 1/30

Отвечает Зубарева Арина.

Ответ:

1/30

Пошаговое объяснение:

1/10-1/15=3/30-2/30=1/30                          30 это общий знаменатель. а так как мы умножили 10 на 3, то единицу тоже надо умножить на 3. так же и со вторым числом, чтобы из 15 получить 30, надо умножить на 2