в прямоугольном треугольнике один из катетов равен 12 cm,а второй меньше гипотенузы на 8 cm.Найдите

гипотенузу треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Хомчик Ксения.

Ответ:

12^2 + (x-8)^2 = x^2

144 + x^2 -16x + 64 = x^2

208 + x^1 - x^2 - 16x = 0

208 = 16x

x= 13

Объяснение:

Отвечает Малинин Алекс.

Ответ:

Гипотенуза C=13, Катет b=5

Объяснение: