Тело, движущееся по прямой линии, преодолевает 100 метров за первые 5 секунд и 500 метров за первые

10 секунд. Каков модуль ускорения тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Алина.

Ответ:

Объяснение:

дано t1=5 с

S1=100 м

t2=10с=2*t1

S2=500 м

S1=Vo*t1+a*t1^2/2(1)

2S1=Vо*2*t1+a*t1^2

S2=Vo*t2+at2^2/2

S2-2S1=a( t2^2/2 -t1^2)

a=(500-200)/(50-25)

= 300/25=12 м/с2