При торможении передачами мотор не расходует топлива и скорость падает за 5 секунд на 10 км/ч.

При езде с выключенной передачей расход топлива равен 0,9 л/ч и скорость падает за 8 секунд на 10 км/ч. Литр топлива стоит 50 руб. Сколько копеек водитель «тратит» на снижение скорости с выключенной передачей? Ответ округлите до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Миха.

Ответ:

2

Объяснение:

9л/3600сек - расход топлива

а нам надо найти за 8 сек, мы находим что 3600/8=450

хначит нам надо 3600/450=8

и мы 9/450=0,002 и 0,002*1000=2копейки