Тележка массой 60 кг движется со скоростью 3 м/с. Ребенок массой 40 кг запрыгивает на тележку,

прыгая ей навстречу с горизонтальной скоростью 2 м/с. С какой скоростью будет двигаться ребенок на тележке? *

Ответы на вопрос

Отвечает Швыркова Татьяна.

Ответ:

1 м/с

Объяснение:

По закону об импульсах:

m1u1-m2u2=(m1+m2)*u

u=(m1u1-m2u2)/(m1+m2)=(60*3-40*2)/100=100/100=1 м/с

1 0