3. Тело подброшено вертикально вверх со скоростью 40 м/с. Какой будет скорость тела через 5 с? На

какую высоту оно поднимется за это время?​

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Юлиана.

Ответ:

10 м/c

80 м

Объяснение:

V = V0 - gt = 40 - 10*5 = -10 м/с (т.к. V отрицательная - тело достигло максимальной высоты и падает => V = 10 м/c)

S = V0^2/2g = 1600/20 = 80 м