Когда к динамометру подвесили медную пластину его пружина удлинилась на 1,9 см. Какова жесткость

пружины, если размеры пластинки 8*3*0,3 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Данил.

Ответ:

Сперва находим массу пластины, для этого нужен его объем.  

V=abc=0.08*0.03*0.003=7.2*10 в степени (-6) m в кубе

Итак, масса равна m=ρ·V=8920*0,0000072=0,064 кг

Найдем вес этой пластины   P=v*g=0.064*10=0.64 H

Сделаем пропорцию:

0,64 --- 0,019

0,1   --- х

х=0,0019/0,64=0,0029 м≈0,3 см =3 мм

Объяснение:

Отвечает Кутдусова Милена.

Ответ:

решение : х=0,0019/0,64=0,0029 м≈0,3 см =3 мм

Объяснение: