Sos!Маше и Наташе вместе год. Наташа моложе Даши на года. Трём девочкам вместе года. Сколько лет

Маше?

Ответы на вопрос

Отвечает Pacina Nika.

маше х,наташе у,даше z лет

составляем уравнение

х+у=1

у-z=-1

х+у+z=1

у вас ошибка в условии, пожалуйста исправьте,ведь тогда даше 0,а такого быть не может

Отвечает Ермакова Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

маше х,наташе у,даше z лет

составляем уравнение:

х+у=1

у-z=-1

х+у+z=1

Маше 1 год,но у вас не правильно составлено условие