Когда к динамометру подвесили медную пластинку, его пружина удлинилась на 1,9 см. Каково расстояние

между делениями динамометра, если цена деления 0,1 Н, а размеры пластинки 8 см х 3 см х 0,3 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Хоптюк Вова.

100г = 1Н
10г-0.1Н

V = 7.2см^3
m = V*p-7.2*8,9 = 64.08г
m/10 = 64/100 = 0.64Н
1.9/0.64 = 2.96cм-1Н
0.1Н= 2.96/10 = 0.29 = 0.3