В нерастянутом состоянии пружина имела длину 88 мм, в результате её удлинение до 120 мм возникла

сила упругости, равная 120 Н. Определите длину этой прижины в том случае, когда действующая сила равна 90 Н. Если можно то сделайте вместе с дано ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Александр.

Ответ:

Закон Гука F=k*x

в первом случае

x=120-88=32mm=0.032м F=120

тогда K=120/0.032=3750

зная k-находим длину пружины в том случае, когда действующая сила равна 90 H

L=0.088+90/ 3750= 0.112м=112мм

Отвечает Федів Антон.

Открой док и там все разписано