№1.два одинаковых автомобиля уветичили свою скорость каждый на 10км/ч,но один -за 20с,а другой -за

40с.на какой из автомобилей действовала большая сила во время разгона?обоснуйте свой ответ.№2.на сколько сантиметров растянется пружина жесткостью 105Н/м под действием силы 21Н?№3.в нерастянутом состоянии пружина имела длину 88мм,в результате ее удлинения до 120мм возникла сила упругости,равная 120Н.определите длину этой пружины в том случае,когда действующая сила равна 90Н.№4.какого объема алюминевый брусок надо взять,чтобы действующая на него вблизи поверхности Земли сила тяжести была равна 270Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Становова Анастасия.
1) на первый. По второму закону ньютона F=am. Т .е. чем больше сила, тем больше ускорение, а чем больше ускорение, тем меньше время разгона. А оно меньше у первого автомобиля
2) F=k l
l=21/105=0,2 м=20 см
3)формула из 2
коэффициенты будут равны при любом растяжении
F1/дельтаl1=F2/дельта l2
дельта л2= 0,032*90/120= 0,024
т е длина будет 88+32=120