При полном сгорании сухих дров выделилось 5МДж энергии. Какая масса дров сгорела?


Ответы на вопрос

Отвечает Скоморохов Владимир.

Ответ:

Q=mq

q=10*10^6 Дж\кг (табличое значение)

m=Q\q=(50*10^6)\(10*10^6)=50\10=5кг

Ответ: 5 кг вроде так..