С какой скоростью должен двигаться лифт, чтобы переместиться с 83 этажа небоскреба на 3 этаж за 2

минуты? Расстояние между этажами 3 м, движение лифта считайте равномерным.

Ответы на вопрос

Отвечает Адам Адлет.

Ответ:

2 м/с

Объяснение:

83-3=80 этаж

S=80×3=240 м.; t=120 c

v=S/t

v=240÷120=2 м/с

Отвечает Васильев Кирилл.

Ответ:

2 мин-120 секунд

1)83*3=249 (метра) расстояние от 83 до 3 этажа

2)249:120=2,07 (м/с)должна быть лифта

Ответ:2,07 м/с