В настоящий момент самым скоростным считается лифт в 530-метровом небоскребе CTF Finance Centre в

городе Гуанчжоу, который расположен на юге Китая. С 3-го этажа на 83-й он может подняться за 13 секунд. С какой скоростью должен двигаться при этом лифт, если расстояние между этажами – 3 м? Движение лифта считайте равномерным.

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Елизавета.

При равномерном движении

V=S/t

Между 3 и 83 этажами

3*80=240 м.

V=240/13=18,46≈18,5 c  -  это ответ.

Большая скорость. 66,5 км/ч.

1 0