Три куска гранита весят вместе 156 кг. Первый кусок на 18 кг тяжелее второго, а второй на 15 кг

тяжелее третьего. Сколько весит каждый кусок? Пожалуйста, до завтра​

Ответы на вопрос

Отвечает Севмаш Фок.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 кусок = (х + 15) + 18 = х + 33 кг

2 кусок = х + 15 кг

3 кусок = х кг

Всего = 156 кг

х + 33 + х + 15 + х = 156

3х + 48 = 156

3х = 156 - 48

3х = 108

х = 108 : 3

х = 36

1 кусок = (х + 33) = 36 + 33 = 69 кг

2 кусок = (х + 15) = 36 + 15 = 51 кг

3 кусок = (х) = 36 кг

69кг + 51кг + 36кг = 156кг