Общая масса трех кусков гранита 156 кг. Кусок серого гранита тяжелее куска красного на 18 кг, а

кусок красного гранита легче куска белого на 15 кг. Найди массу куска красного гранита. Найди и запиши массу двух других кусков гранита.

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянов Стас.

серого-? на 18 кг тяжелее красного (ну там можно сделать стрелочки)

красного-? на 15 кг легче белого гранита (тоже можно стрелкой)

белого- ?кг

                           Решение. 

1)18+15=33(кг)- красного гранита

2) 156-33=123(кг)- остальные

Ответ: 123 кг гранита.