Помогите плиз х³-8х²-х+8


Ответы на вопрос

Отвечает Сабирзянова Алина.

Ответ:

х³-8х²-х+8=0

(x-8)(x-1)(x+1)=0

x-8=0. x-1=0. x+1=0

x=8. x=1. x=-1